Новости
23 января 2024

Безопасность работы на всех этапах деятельности филиала

1101

         Охрана труда в филиале ФБУ «Рослесозащита» - «Центр защиты леса Тульской области» имеет большое значение, основной задачей является снижение рисков травматизма, развитие профессиональных заболеваний и недопущение несчастных случаев.
        В январе текущего года был проведен обязательный инструктаж сотрудников по охране труда, ответственная за организационно технические мероприятия заместитель директора Лидия Виноградова рассказала об основных требованиях, соблюдение которых сохранит жизнь и здоровье сотрудников. Одновременно обсудили вопросы важности охраны труда в филиале, эксплуатации автомобилей, противопожарной безопасности, а также изменения произошедшие в последнее время.
      Также при приеме на работу сотрудники в обязательном порядке проходят вводный инструктаж, первичный инструктаж на рабочем месте и проверку знаний, дальнейшие инструктажи проводятся в определенные нормативными документами для каждого вида работ по утвержденному плану мероприятий по охране труда. Помимо этого охрана труда помогает снизить неудовлетворенность работой сотрудников, соответственно уменьшает текучесть кадров, и повышает производительность труда.
        Охрана труда это комплекс мер направленных на сохранение здоровья и жизни работников во время выполнения ими своих должностных обязанностей. Основная цель таких мер – безопасность работы на всех этапах деятельности филиала.