Новости
30 сентября 2022

Рассмотрение результатов ИФЛ по Орловской области

2076

  Филиал ФБУ «Рослесозащита» - «Центр защиты леса Тульской области» провел совещание по согласованию результатов выявления (инвентаризации) земель, не занятых лесными насаждениями и требующих лесовосстановления, с использованием технологий дистанционного зондирования Земли в 2022 году в лесном фонде на территории Орловской области.                                                                       

  На совещании в присутствии руководителя, специалистов управления, а также представителя лесничества, на территории которого проводились натурные работы, провели анализ сличительной ведомости земель, не занятых насаждениями и требующих лесовосстановления ведомость.

  Натурные работы выполнялись в Мценском лесничестве. Специалисты отдела «Тульская лесосеменная станция» провели натурную верификацию 18 участков общей площадью 25,5 га.

  В результате сторонами подписан протокол согласования результатов ИФЛ, в котором отмечено, что фонд лесовосстановления лесничества составил 27,1 га, из них на площади 1,1 га рекомендовано создание лесных культур, на 26 га- естественное лесовосстановление вследствие природных процессов.

  Специалистами отдела подготовлена итоговая отчетность для отправки в отдел дистанционных наблюдений и геоинформационных систем ЦЗЛ Калужской области с целью подготовки итоговых карт-схем земель участков фонда лесовосстановления.