Новости
11 января 2022

Сдай макулатуру – сбереги дерево.

1524

  Проблема с экологией планеты в большой степени связана с загрязнением природы различными продуктами жизнедеятельности человека и с каждым годом проблема набирает все больше актуальности.

  Для производства новой бумаги требуется очень много сырья. Скомкать бумажку и выбросить ее - гораздо проще, чем вырастить новое дерево, но люди дышат воздухом, источником которого являются именно деревья, которые растут не так быстро. Бумажные изделия — это треть всех твердых бытовых отходов, а переработка вторсырья приносит очень большую пользу для окружающей среды.

 В филиале ФБУ «Рослесозащита» - «ЦЗЛ Тульской области» ответственно относятся к вторичному использованию и переработке отходов. Уже с начала 2022 года сотрудники собрали и сдали около 100 кг. картона и бумаги.

 Современные технологии позволяют перерабатывать бумажные отходы многократно (до 7-ми раз). Переработанная макулатура идет на изготовление новых книг, газет, бумажных пакетов, одноразовой бумажной посуды, туалетной бумаги, бумажных полотенец, горшков для рассады и крафтового картона.