Новости
31 января 2024

Знать, помнить, соблюдать

978

В  январе текущего года, в филиале ФБУ «Рослесозащита» - «ЦЗЛ Тульской области» проведена  плановая объектовая тренировка по гражданской обороне.

Задачей проведения данной тренировки  являлось:

Выработка у работников навыков и способности самостоятельно, быстро и безошибочно ориентироваться в ситуации при возникновении угрозы пожара и самого пожара, определять решающие направления действий и принимать правильные меры по предупреждению или ликвидации пожара.

Уполномоченный на решение задач в области ГО и ЧС заместитель директора Лидия Виноградова доложила  работникам филиала  порядок действий сотрудников при немедленном вызове ГПС и последующих действий при срабатывании установок автоматической противопожарной защиты, обнаружении задымления или пожара.

Одновременно рассказала о  приемах и способах спасения эвакуации людей и материальных ценностей ,а также о  местах расположения первичных средств пожаротушения, системах пожарной сигнализации и пожаротушения.

Данные тренировки  в филиале проводятся регулярно для поддержания на современном уровне профессиональной  и  психофизиологической подготовленности работников, необходимой для осуществления успешных действий по устранению нарушений в работе, связанных с пожарами и чрезвычайными ситуациями, а также по эвакуации людей.